Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+11°
Boom metrics
Спорт18 сентября 2008 22:00

Соперником Султана Ибрагимова станет «Ночной кошмар»

Ростовский боксер может выйти на бой 29 ноября против мексиканца Криса Арреолы [фото+видео]
Источник:kp.ru

Вот уже несколько дней вся спортивная общественность муссирует слухи, просочившиеся из стана команды Султана Ибрагимова. Ростовский боксер уже давно «отдыхает» после поражения от Владимира Кличко в феврале этого года, постоянно отодвигая дату своего возможного возвращения на ринг.

Однако нет дыма без огня - менеджеры Ибрагимова сейчас ведут переговоры о возможном поединке своего клиента с мексиканцем американского происхождения Крисом Арреолой.

- Да, я хочу подтвердить, что такой бой нам бы был интересен. Могу сказать, что поединок будет за второе вакантное место в рейтинге IBF, - говорит глава промоутерской компании Seminole Warriors Леон МАРГУЛЕС. - Бой может состояться 29 ноября нынешнего года. Именно на эту дату запланирован бой Криса, который будет транслироваться телеканалом HBO.

В принципе, бой с Арреолой «вписывается» в идею промоутеров Ибрагимова. Некоторое время назад они уже заявляли, что хотели бы организовать бой Султана с одним из боксеров, который входит в первую десятку мирового рейтинга по одной из боксерский версий. Крис как раз является таким спортсменом. Он занимает на данный момент четвертые места в рейтингах боксерских организаций - WBC и WBO, а также седьмую позицию в табели о рангах по версии IBF.

Теперь команде Ибрагимова предстоят переговоры с телеканалом HBO. Сделать это будет нелегко, ведь последний поединок с Кличко был не слишком зрелищным, разочаровав фанатов бокса.

Пока же Султан Ибрагимов в ранге двукратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов появляется на светских спортивных тусовках. В начале сентября он был в Москве в компании с Николаем Валуевым в ранге почетного гостя на шоу «Звезды ринга на Красной площади».

Очередное появление Султана на публике - 11 октября в Ростове-на-Дону на кикбоксерском шоу во Дворце спорта, где встретятся сборная мира со сборной России. Там звездная тусовка выглядит посолиднее. VIP-гости соревнования - Султан Ибрагимов, «Динамит» Владимир Турчинский и голливудский актер Дольф Лундгрен.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Крис Арреола (Мексика) родился 5 марта 1981 года в Калифорнии (США). Рост - 193 см, размах рук - 196 см. Проживает в Лос-Анджелесе. Провел за свою карьеру 24 боя, одержав 24 победы. 21 из них -нокаутом. Занимает 7-е место в рейтинге IBF. Прозвище - «Ночной кошмар» (Nightmare).

nesin@kprostov.ru