Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Интересное31 мая 2010 13:23

Мама Евы Ривас, занявшей 7-е место на «Евровидении-2010»: «Перед выступлением дочка пила валерьянку»

На популярном конкурсе 22-летняя ростовчанка представляла Армению
Источник:kp.ru

В ночь, когда проходил финал «Евровидения-2010», мама Валерии Решетниковой (Ева Ривас - творческий псевдоним артистки) Пируза поддерживала дочь в зрительном зале «Теленор-Арены» в Осло. А по возвращении в Ростов в интервью «КП» сообщила подробности выступления Евы на популярном конкурсе. «ОТ НЕРВОВ ЕВА ПОХУДЕЛА» - Выступала доченька хорошо, но мы все равно разочарованы, - призналась нам Пируза Решетникова. - Ожидали лучшего места, тем более что в ходе конкурса у Леры был высокий рейтинг среди зрителей - ее шансы на победу оценивали наравне с Леной из Германии и представительницей Азербайджана Сафурой. Но в итоге, увы, мы не оказались лучшими. Ева Ривас набрала 141 очко. Максимальное количество баллов (12) армянской певице дали Россия, Нидерланды и Израиль. Перед выступлением Ева очень нервничала, даже похудела на несколько килограммов - приходила в гостиницу после концертов в два часа ночи, а рано утром нужно было вновь прокручивать номер. Много времени и сил уходило и на то, чтобы привести себя в порядок - долго накладывали макияж, делали прическу.

- Перед выходом на сцену Лерочка и валерьянку пила. Что поделаешь - нервы, - улыбается мама. - Она очень сильная духом - держалась хорошо, а после того, как стало известно, что она седьмая, прислала мне смс: «Мамочка, только не плачь!». На что я ей ответила: «И не подумаю! Ты лучшая!». Интересно, что песню «Абрикосовая косточка» многие зрители пели хором вместе с Лерой - поддержка у ростовчанки была колоссальная! После номера дочери мобильник Пирузы быстро разрядился от десятков вызовов и сообщений с поздравлениями. В Ростове, где за дочь остался болеть папа Евы Александр Александрович, звонки поступали на домашний телефон всю ночь - родственники и знакомые желали лично сказать «спасибо» родителям за умницу дочку. «У АРМЕНИИ НЕ БЫЛО ШАНСОВ» - Ева высоко оценила выступление представителя Израиля, а вот номер победительницы конкурса (Лены из Германии) ей не очень понравился, - говорит Пируза Решетникова. - А вообще, если говорить откровенно, у Армении практически не было шансов победить на «Евровидении» - страна слишком маленькая.

Сразу после конкурса Ева Ривас улетела в Ереван, где живет постоянно. Но родители и друзья певицы надеются, что в ближайшее время она приедет в гости в Ростов. О ЧЕМ ПЕСНЯ? Песня Евы Ривас Аpricot Stone («Абрикосовая косточка») написана композитором Арменом Мартиросяном на стихи поэта-песенника Карена Кавалеряна. Абрикос - символ Армении, который в произведении символизирует ностальгию армян по Родине. Ева вышла на сцену с двумя талисманами в виде абрикосовых косточек - один, золотой медальон, был у нее на шее, а деревянную косточку она держала в руке. - Я влюбилась в эту песню, когда мне продюсер прислал еще совершенно сырой вариант, - говорит Ева. - Но я сразу же поняла: это то, что нужно для «Евровидения»! Я каждый год слушала песни, которые побеждали на конкурсе, и поражалась неумению написать качественный хит. Каждый год выбирают победителя, бросаясь из крайности в крайность... КСТАТИ В 17 лет Ева переехала из Ростова в Москву, участвовала в конкурсе «5 звезд». - Это был первый и последний крупный проект в моей жизни на российской сцене, и я нисколько об этом не жалею, - признается Ева. - На конкурсе я многое узнала о российском шоу-бизнесе, это мне не понравилось, и я решила, что хочу к своим. Заключила контракт с продюсером Валерием Сааряном и улетела в Ереван.

ЭТО ИНТЕРЕСНО Ева Ривас - самая высокая участница конкурса «Евровидение-2010». Ее рост без каблуков - 1 метр 93 сантиметра! Над созданием костюма певицы трудился известный модельер Валентин Юдашкин.

ivanova@kprostov.ru Фото из архива героев публикации и с сайта odnoklassniki.ru