Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды11 октября 2010 11:57

На годовщину свадьбы Жигунов осыпал жену бриллиантами

Сергей и Вера отметили личный праздник в Суздале [эксклюзив "КП"]

Ровно год назад известный актер Сергей Жигунов второй раз женился на своей бывшей супруге Вере Новиковой. Напомним, с актрисой Театра имени Вахтангова Верой Новиковой Сергей Жигунов прожил в браке более двадцати лет. Три года назад пара развелась из-за романа Жигунова с актрисой Анастасией Заворотнюк.

Однако эти отношения оказались недолговечными - прожив вместе около года, пара рассталась. «Прекрасная няня» вскоре вышла замуж за фигуриста Петра Чернышева. Решил снова узаконить отношения с бывшей супругой и Сергей Жигунов. Бракосочетание артистов прошло без помпы. Пара расписалась в одном из загсов города Коломны, где Жигунов в это время снимался в картине «Рита». На церемонии присутствовала лишь младшая дочь Маша.

- Мы даже всплакнули, когда Сергей и Вера второй раз в своей жизни произнесли друг другу клятвы верности, - рассказали «КП» сотрудницы ЗАГСа. – Было видно, что они действительно не могут друг без друга, поэтому и решили снова расписаться.

Жигунов не скрывал своих чувств к Вере.

Жигунов не скрывал своих чувств к Вере.

И вот теперь Жигунов с супругой решили отметить годовщину свадьбы и день рождения Веры Новиковой поездкой в Суздаль. Сергей и Вера взяли с собой младшую дочь Машу.

За рулем была Вера Новикова, поскольку у Сергея нет водительских прав. Из-за проблем со зрением актер не водит машину уже много лет. (Он на съемках «Гардемаринов» получил серьезное ранение в правое веко.)

Как стало известно «КП», вместе с любимой женой актер посетил несколько храмов в старейшем городе России. Особенно Жигунова и его близких впечатлила знаменитая церковь Бориса и Глеба. После небольшой экскурсии по Покровскому монастырю Жигунов с женой решил отпраздновать годовщину в трапезной этого храма, но, к сожалению, в этот день она была закрыта. Поэтому Жигунов с супругой и дочерью отправились в местный ресторан, где заказали расстегаев, ухи, соленья и медовуху - исключительно блюда русской кухни. Задержаться более чем на сутки в Суздале им не удалось. На следующее утро семья вернулась в Москву, так как в этот день у Жигунова были назначены переговоры с Первым каналом по обсуждению новых проектов.

Год назад Вера и Сергей вновь стали мужем и женой.

Год назад Вера и Сергей вновь стали мужем и женой.

Старшая дочь пары Анастасия со своим супругом не смогла присоединиться к празднику из-за маленькой дочери Юли, которую не захотела оставлять на няню. Но подарок маме с папой приготовила. Причем вышел своеобразный экспромт. Собака Насти - йоркширский терьер - накануне семейной даты неожиданно принесла потомство. Жигуновы даже не заметили, что собака на сносях, т. к. ветеринары решили, что у нее так называемая лжебеременность. Однако в один прекрасный день молодые люди обнаружили, что у них не один йоркшир, а два! Маленькую Бусю Настя и подарила родителям. Сергей же преподнес жене по случаю годовщины и дня рождения роскошное кольцо, украшенное россыпью сапфиров и бриллиантов.

Дочь Маша с собакой Бусей.

Дочь Маша с собакой Бусей.

Вера и Сергей отпраздновалигодовщину свадьбы в Суздале.

Вера и Сергей отпраздновалигодовщину свадьбы в Суздале.