Спорт6 ноября 2010 21:22

«Ростов» смог прервать «черную серию» поражений

Сыграв вничью 1:1 с «Динамо», желто-синие наконец-то набрали очко
Источник:kp.ru

Сегодня на стадионе «Олимп-2» футболисты «Ростова» с седьмой попытки пытались прервать затянувшуюся серию без побед. На своем поле «желто-синие» принимали столичное «Динамо», которое было выше наших в турнирной таблице Премьер-Лиги, опережая на четыре очка. Поддержка вратаря сборной России Первыми на предматчевую разминку на газон вышли игроки московского клуба. «Динамо, Динамо!» - сразу же зарядил гостевой сектор, а футболисты, заметив, поприветствовали своих поклонников.

Забавный эпизод случился во время исполнения гимна России, когда игроки стартовых составов «Динамо» выстроились в центре поля. На центральном секторе восточной трибуны стадиона «Олимп-2» скромненько появился баннер «Габулов-лучший». Вратарь столичного «Динамо» и сборной России Владимир Габулов в последнее время не попадает в основной состав.

«Нам нужна победа!» С первых же минут матча фан-сектор «Ростова» силой в полторы тысячи голосов зарядил: «Нам нужна сегодня победа!», подгоняя свою команду в атаку. Поначалу это действовало неплохо - Роман Адамов, Драган Блатняк и Игорь Лебеденко навели шороху возле ворот динамовца Антона Шунина. Однако все удары прошли мимо.

Однако на 18-й минуте все неожиданно изменилось. После навеса защитника «Динамо» защитник ростовчан Душан Анджелкович попытался головой вынести мяч за пределы поля. Но вместо этого у серба получился удар по своим воротам - к счастью, гола не вышло, Анджелкович попал в перекладину. Игроки «Динамо» не собирались так просто сдаваться на милость ростовчанам и создали несколько опасных моментов. Но все время не везло: то в офсайд залезут, то не успеют добежать до мяча и ударить по воротам.

В середине же первого тайма по стадиону было объявлено, что на игру прибыл губернатор Дона Василий Голубев. Вскоре последовал ответ со стороны игроков ростовского клуба.

За 10 минут до конца первой половины встречи свое слово сказал болгарский полузащитник «Ростова» Чавдар Янков. Оказавшись в 30 метрах от ворот соперников, Янков сделал навес в штраную. Вратарь динамовцев Антон Шунин не ожидал такой прыти от игрока ростовчан и, попятившись назад, не смог отбить летевший мяч. Снаряд точнехонько опустился за его спиной в сетку ворот. Счет стал 1:0, а болгарин после забитого гола встал на краю поля и с улыбкой смиренно принимал поздравления и объятия от партнеров по команде.

После ничьей обещали обыграть «Зенит» Вторая половина матча началась хорошо для ростовчан - динамовцы долго не могли отобрать мяч у хозяев поля. Однако «желто-синие» с завидной частотой транжирили свои моменты. Когда же наконец москвичам удалось получить мяч, они забили гол.

Полузащитник Александр Самедов рванул по правому краю поля, и казалось, что уже не справится со своей скоростью и выбежит за пределы поля. Однако на последнем шаге нанес разящий удар по ворота Антона Амельченко с того же самого фланга, откуда в первом тайме Янков нанес точный удар по воротам динамовцев. Таким образом счет в этой игре сравнялся. Но вскоре «Ростов» едва не вышел вперед. Вратарь «Динамо» Антон Шунин после навеса выбежал из ворот и мяч пролетел над ним. Увы, но Роман Адамов не смог отличиться, промахнувшись.

Концовку матча тренеры ростовчан решили освежить выходом на поле полузащитника Александра Павленко и форварда Мерсудина Ахметовича. А фанаты на трибунах стадиона «Олимп-2» начали пускать живую волну, дабы взбодрить «желто-синих». Матч завершился со счетом 1:1. Итоговый ничейный результат настроил ростовчан на позитивные мысли. - Мы очень хотели сегодня победить. Жаль, что пропустили обидный гол. Но как бы то ни было, думаю, что болельщики могут быть довольны сегодняшним результатом, так что "Зенит" мы победим! - на радостях сказал после матча полузащитник "Ростова" Драган Блатняк.

А вот автор гола в ворота "Динамо" Чавдар Янков сказал, что даже не хотел забивать мяч в том самом эпизоде. - Честно, у меня было желание просто сделать навес в штрафную, но вышло намного лучше. Однако ничейным результатом я не доволен. Три очка - это намного лучше, чем одно, - заявил болгарский легионер "желто-синих".