Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Общество16 декабря 2013 12:45

В Таганроге хозяин автомойки пытался ограбить банк, отказавший ему в кредите

Он с обрезом явился за деньгами, но кассир уже ушла [видео]

В Таганроге местный бизнесмен пошел на ограбление банка. Правда, неудачно: денег не взял и тут же попался. Он зашел в помещение уже поздно вечером. Там были только охранник и директор. Мужчина вытащил из-за пазухи обрез: «Не двигаться! Это ограбление!»

- Однако сотрудники могли отдать ему разве что свои личные, ведь кассир уже ушла, а доступ к деньгам только у нее, - рассказала Дарья Демакова, официальный представитель ГУ МВД России по РО. - Налетчик обошел все помещения банка в поисках ценностей, но ничего не нашел и скрылся, после чего служащие сразу позвонили в полицию.

Приехавшие на место стражи порядка попросили показать видео с камер наблюдения. Посмотрев одно из самых нелепых ограблений года, они примерно поняли, кого надо искать (грабитель не надел маску, а всего лишь натянул на глаза шапку). И нашли. Подозреваемым оказался 31-летний житель Таганрога, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда.

Бизнесмена задержали, и во время допроса тот заявил, что на преступление его толкнула нужда. Якобы автомойка и вулканизация не давали таких доходов, на которые он рассчитывал. Ранее в этом банке таганрожец попытался взять кредит, но ему отказали, тогда он придумал другой способ решения финансовых проблем. Вполне вероятно, что о нехватке денег он позабудет примерно на восемь лет. Статья за разбой, по которой возбуждено уголовное дело, предполагает именно такой срок лишения свободы.