Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире16 апреля 2014 14:16

Колумнист «Комсомолки» собирается баллотироваться в Европарламент

Финский бизнесмен хочет освободить Родину от натовского ига
О своем намерении стать европарламентарием объявил Йон Хеллевиг, управляющий партнер AWARA Group, много лет живущий и работающий в России

О своем намерении стать европарламентарием объявил Йон Хеллевиг, управляющий партнер AWARA Group, много лет живущий и работающий в России

О своем намерении стать европарламентарием объявил Йон Хеллевиг, управляющий партнер AWARA Group, много лет живущий и работающий в России. «После присоединения к ЕС Финляндия потеряла независимость. Мы надеялись на свободу торговли, а получили тотальный контроль со стороны Брюсселя. А теперь наше правительство не остановится ни перед чем, чтобы присоединиться к НАТО и тем самым поссорить нас с Россией», - говорит «КП» Хеллевиг.

Отношение кандидата в депутаты к России лучше всего отражено в его колонке в нашей газете под заголовком: «Наконец-то мы показали еврочиновникам кузькину мать!». Так он отклинулся на эпохальную «крымскую речь» Путина в Федеральном собрании в марте этого года.

На выборы, предстоящие в мае сего года, Хеллевиг пойдет под флагом Партии независимости Финляндии. Интересно, что «евроскептики» сегодня находятся на подъеме во многих странах «старой» и «новой» Европы: Британии, Франции, Венгрии, Греции и др.

Пожелаем ему успеха и будем ждать появления в Европарламенте фракции «КП».

ЧИТАЙТЕ КОЛОНКУ ХЕЛЛЕВИГА Финский бизнесмен: «Мы показали еврочиновникам кузькину мать!» «Наконец-то Россия положила предел агрессии НАТО на Украине! Сколько можно терпеть их авантюры!» - эмоционально говорит мне партнер консалтинговой группы AWARA, живущий в Росиии. Недавно Хеллевиг стал главным героем шумной истории, разразившейся на закрытой встрече посла Европейской комиссии с представителями Ассоциации европейского бизнеса. Эта организация представляет 600 компаний, работающих в России. «Посол пригласил нас, чтобы рассказать о позиции ЕС по Украине и поставить в известность о готовящихся санкциях», - рассказывает он. Первым с ответным словом выступил Хеллевиг: «Вы же не можете не видеть, что на Украине произошел госпереворот. Вы поддерживаете фашистов. Почему мы должны рисковать нашим бизнесом из-за вашей политики?» После Хеллевига выступили еще с десяток человек и все говорили одно и то же: мы, бизнес, против такой политики. В прессу потом утекло, что посол со встречи буквально сбежал, но эту информацию Йон не подтверждает, мол, закончилось все холодно, но мирно (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ КОЛОНКУ ХЕЛЛЕВИГА

Финский бизнесмен: «Мы показали еврочиновникам кузькину мать!»

«Наконец-то Россия положила предел агрессии НАТО на Украине! Сколько можно терпеть их авантюры!» - эмоционально говорит мне партнер консалтинговой группы AWARA, живущий в Росиии.

Недавно Хеллевиг стал главным героем шумной истории, разразившейся на закрытой встрече посла Европейской комиссии с представителями Ассоциации европейского бизнеса. Эта организация представляет 600 компаний, работающих в России. «Посол пригласил нас, чтобы рассказать о позиции ЕС по Украине и поставить в известность о готовящихся санкциях», - рассказывает он. Первым с ответным словом выступил Хеллевиг: «Вы же не можете не видеть, что на Украине произошел госпереворот. Вы поддерживаете фашистов. Почему мы должны рисковать нашим бизнесом из-за вашей политики?» После Хеллевига выступили еще с десяток человек и все говорили одно и то же: мы, бизнес, против такой политики. В прессу потом утекло, что посол со встречи буквально сбежал, но эту информацию Йон не подтверждает, мол, закончилось все холодно, но мирно (читайте далее)