Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Авто18 апреля 2014 9:01

В Германии появилась гостиница для автолюбителей, в которой можно даже спать за рулем

Все номера в отеле выполнены в автомобильном стиле

Особенностью гостиницы V8 в Штутгарте, как следует из названия, является автомобильная тематика. В 4-звездном заведении 34 номера. Все они, а также все остальное, начиная от стойки администратора и заканчивая рестораном, так или иначе связан с автомобилями. Один номер, к примеру, представляет собой классическую автозаправку Shell. Другой посвящен теме сбора автомобильного металлолома. Дизайнеры третьего разрисовали стены под звездное небо. Имеются также номера, оформленные под кинотеатр на колесах 70-х годов прошлого столетия; автомойку, гараж и т.д.

Гостиница открылась в 2009 году и рассчитана на состоятельных постояльцев. Стоимость номеров доходит до 650 долларов в сутки. Столь высокая цена объясняется, очевидно, тем, что большая часть деталей и частей автомобилей, а их использовано в необычном отеле немало, подлинные. Выбор Штутгарта в качестве места для автогостиницы не случаен. Этот немецкий город является центром торговцев автомобилями Европы, пишет Daily Mail.

Гостиница находится в одном из зданий бывшего аэропорта Боблинген, открывшегося в 1915 году. До конца 20-х годов здесь обслуживались дирижабли, а в годы Второй мировой войны размещалась эскадрилья истребителей ME-109.