Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Неформат: Статьи23 апреля 2014 15:25

Состояние солистки группы «Слот» стабильное, но она может потерять голос

Дарья “Нуки” Ставрович стала жертвой ножевых ранений неуравновешенного поклонника, которой угрожал лишить ее голоса

Спустя несколько дней после того как на вокалистку группы Слот напал с ножом один из ее фанатов в самом центре Санкт-Петербурга, Дарья “Нуки” Ставрович идет на поправку.

В прошлую пятницу девушка с остальными участниками группы Слот собиралась раздавать автографы фанатам в центре Санкт-Петербурга около кафе «Стокер». В толпе пришедших находился 19-летний Дмитрий Кострюков, житель Всеволожского района. Когда машина с музыкантами подъехала к кафе и вышла Дарья, к ней подошел один из фанатов. Молодой человек внезапно набросился на певицу с ножом и нанес несколько ножевых ранений в область шеи. От некоторых ударов Дарье удалось защитить себя руками. Нападавшему Кострюкову возможно удалось бы убежать, если бы не среагировал второй вокалист Игорь “Кэш” Лобанов и не задержал его.

По предварительным данным расследования, задержанный Дмитрий Кострюков вероятно психически неуравновешенная личность. Показания, которые он дает следствию противоречат одно другому. По одной из версий, Дмитрий был влюблен в Дарью, и не получив взаимности стал угрожать, что лишить ее голоса.

Что касается состояния Дарьи Ставрович, то оно стабильное. Сейчас певица находится на лечении в Мариинской больнице. По словам директора группы «Слот» Антона Дьяченко, состояние певицы стабильное.

- Она в сознании, артерии не задеты, органы дыхания - тоже, есть кровопотеря, потребуется переливание, но говорят, что ее жизнь вне опасности, - сообщил Антон Дьяченко.

По сообщению представителей Мариинской больницы, в донорской крови Дарья не нуждается, поклонники сдали для нее достаточное количество, а кроме того их поддерживают «Служба крови» и «Фонд доноров».

По некоторым данным, несмотря на благополучное выздоровление “Нуки” врачи сообщают о сильном повреждении голосовых связок. По словам медиков, девушке придется долго восстанавливаться после случившегося, особенно это касается голоса.