Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Умные вещи8 июля 2014 17:00

Сегодня Apple принципиально обновит iTunes U

Прямо на iPad преподаватели смогут создавать учебные курсы и управлять контентом

Обновленное бесплатное приложение iTunes U, которое можно скачать из App Store, дает учителям возможность создавать, редактировать и вести полноценные учебные курсы прямо на iPad.

Тепепь приложение позволит добавлять интерактивный контент и учебные материалы из iWork, iBooks Author и более чем 75 000 образовательных приложений, доступных для iPad. Используя встроенную камеру, преподаватели могут снимать видео и фотографии и добавлять их в учебный курс.

iTunes U дает учителям возможность создавать, редактировать и вести учебные курсы прямо на iPad.

iTunes U дает учителям возможность создавать, редактировать и вести учебные курсы прямо на iPad.

У студентов, использующих яблочные планшеты и подписанных на закрытые курсы в iTunes U, теперь есть больше возможностей для совместной работы с преподавателями и однокурсниками. Функция «Дискуссии» позволяет автоматически отслеживать обновления в дискуссиях и присоединяться к обсуждениям новых тем, настраивать активные уведомления о появлении новых тем и комментариев. Преподаватели могут участвовать в обсуждениях и модерировать их, удаляя сообщения и ответы, которые не относятся к заданным темам.

«Дискуссии в iTunes U дают каждому из наших учеников возможность вдумчивого изучения материала и совместной работы, — сказал Ларри Рейф, преподаватель в средней школе Roslyn в Нью-Йорке. — iPad и iTunes U продолжают обеспечивать учащихся теми инструментами, которые им нужны для освоения материала и демонстрации своих знаний».

На сегодня в приложении iTunes U доступно более 750 000 учебных материалов. По сутиэто крупнейший в мире каталог бесплатных образовательных ресурсов от ведущих учебных заведений и организаций.

Преподавателям в 69 странах доступно создание курсов в iTunes U с возможностью предоставления доступа к своим образовательным материалам пользователям из 155 стран мира.