Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды24 июля 2014 12:00

Автор «Игры престолов» отказался «убивать» 13-летнего поклонника

Потому что все роли в сценарии сериала уже заняты

Создатель вселенной «Игра престолов» Джордж Р.Р.Мартин ответил 13-летнему фанату, который пожертвовал все накопленные деньги на кампанию по защите волков. Одним из лотов краудфандинговой кампании автора была возможность стать убитым персонажем его следующего романа. Однако Мартин был вынужден отказать юному поклоннику.

Подросток из Великобритании отправил писателю письмо, в котором рассказал, что является большим поклонником волков и собирается в будущем заниматься их обучением, сообщает Mashable. К письму юный фанат приложил свои накопленные средства в размере £153 ($260) и попросил Джорджа Мартина сделать его героем следующей книги.

Писатель был тронут и отправил подростку ответ, в котором, однако, сообщил, что не может сделать его своим героем, потому как все персонажи уже заняты. Однако Мартин пообещал перевести от имени мальчика $10 тыс. долларов на счёт организации Wolf Conversation Trust, созданной для поддержки волков.

Надо отметить, что страсти вокруг продолжения «Игры престолов» среди фанатов сериала и книги «Песнь Льда и пламени» не утихают. Поклонники сетуют на то, что автор слишком долго пишет шестую часть. На что Джордж Р.Р. Мартин в свойственной ему манере ответил так: «Fuck you».

Веские слова 65-летний писатель произнес во время интервью швейцарской газете Tages-Anzeiger, когда журналист завел речь о возрасте и состоянии здоровья Мартина, которые могут помешать завершению легендарной литературной саги. «Я считаю этот вопрос довольно оскорбительным», — сказал автор, выругался и для убедительности показал средний палец. Мартин также назвал вздорными претензии фанатов, которые считают, что он слишком много ходит по мероприятиям вместо того, чтобы сидеть дома и писать, - по словам литератора, ему не обязательно запираться в кабинете, чтобы закончить новую книгу. При этом, писатель не подтвердил, что финал книги близок, зато уверил, что уже придумал концовку. Чем закончится популярный сериал, уже знают шоураннеры «Престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Вайс.

В июне Джордж Мартин дразнил поклонников многозначительными намеками относительно коллизий шестого (по слухам, 1500-страничного) тома «Песни Льда и Огня», который будет называться «Ветра зимы». Чуть ранее, в марте, писатель опубликовал целую главу нового романа. Однако строить предположения относительно того, когда же все это закончится, совершенно бессмысленно: недавно стало известно, что вместо запланированных семи Мартин собирается написать восемь книг. Фанаты шутят, что поскольку большая часть рабочего времени у писателя уходит на загрузку его старинного DOS-компьютера, эта зима будет действительно долгой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов» Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов»

Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название

После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов

Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда

Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее)

КСТАТИ

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий

Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон

В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НОВОМУ СЕЗОНУ

УЗНАЙ, КТО ТЫ В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"? Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее) Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов»

Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)