Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт18 сентября 2014 16:00

Фигурист не поскользнулся на выборах

Президентом федерации остался Александр Горшков (на фото справа), а вот Валентин Писеев сменил направление работы
Фото Евгения ТУМАШОВА.

Фото Евгения ТУМАШОВА.

В четверг на спортбазе "Новогорск" прошла отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России на которой олимпийский чемпион Александр Горшков был переизбран президентом ФФККР на очередные четыре года. Горшков был единственным кандидатом на этот пост и его избрали единогласно.

Валентин Писеев, ушедший с поста генерального директора федерации фигурного катания и ставший ее почетным президентом, прокомментировал свое решение:

- Я сорок семь лет проработал в самых различных ипостасях, начиная с ответственного секретаря и заканчивая главным тренером, президентом федерации, затем генеральным директором. Сорок семь лет – и практически все время на первых ролях… Это очень много. Надо и о здоровье уже подумать.

- Вы уходите с легким сердцем?

- Конечно, тем более, что в Сочи сбылась моя давняя мечта. У нас было так много чемпионов, но никогда – олимпийской чемпионки в женском одиночном катании. И вот на домашней Олимпиаде это, наконец, случилось. Я счастлив, что в числе судей была и моя жена, получается, мы всей семьей причастны к этому успеху Аделины!

- Почетный президент – это…

- Нет, не свадебный генерал. Я буду заниматься регионами, потому что ни для кого не секрет, что у нас в России только один классный центр – Москва, а Петербург теряет свои позиции. А ведь существуют еще Пермь, Екатеринбург! Так что работы на мой век хватит.

КОГО ЕЩЕ ВЫБРАЛИ

Место генерального директора федерации занял вице-президент федерации Александр Коган. Валентин Писеев незадолго до выборов снял свою кандидатуру.

Коган - вице-президент ФФККР с 2010 года. Во время Олимпийских игр в Сочи работал руководителем управления фигурного катания оргкомитета Сочи-2014.

Другие должности заняли:

Галина Голубкова - заместитель генерального директора организации.

Вячеслав Зайцев - ответственный секретарь.

Вице-президенты: Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин, Александр Лакерник, Олег Нилов, Ирина Рабер.