Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество1 октября 2014 15:07

В Ростове из-за долга в 43 миллиона без горячей воды остались тысячи жилых домов, детские сады, школы и поликлиники

Однако ее подачу обещают возобновить к вечеру
Воду обещают дать к вечеру

Воду обещают дать к вечеру

Во вторник, 30 сентября, в Ростове без горячей воды остались тысячи жилых домов, детские сады, школы и поликлиники. Первыми об этом в редакцию «Комсомолки» сообщили наши читатели. - Я живу на Труженников, - возмущалась дозвонившаяся в «КП» Виктория. - Куда только не звонила с вопросом: почему нет горячей воды? У меня маленький ребенок, а тут такой сюрприз. Только в районной администрации пояснили, что причина отключения - задолженность теплоснабжающей компании перед ростовским Водоканалом. Получается, что они выясняют отношения, а страдаем от этого мы - потребители.

В городской мэрии информацию подтвердили, сославшись на компанию «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», которая подает горячую воду в дома горожан. - В общей сложности от горячего водоснабжения было отключено 2 933 жилых дома, 260 учебных, 125 лечебных учреждений и 85 детских садов. При этом опасные промышленные объекты не отключались, - сообщили там, пояснив, что воду перестал подавать на их котельные городской Водоканал.

Однако о причине отключений тактично умолчали. И заверили, что в ближайшее время горячая вода поступит всем абонентам

- Это, действительно, так, - рассказал официальный представитель АО «Ростовводоканал» Андрей Крюков. - Ближе к вечеру, 30 сентября, мы отключили подачу холодной воды в котельные этой компании. Причина - задоженность перед нашей компанией, которая составляет больше 43 миллионов рублей. Мы имеем законное право отключить им воду. И были вынуждены это сделать. Мы тоже не можем мириться с такими крупными долгами, поскольку и нам надо платить по счетам, в том числе за электроэнергию. В противном случае, мы можем просто не исполнить свои обязательства перед нашими абонентами. Однако воду мы уже включили, поскольку понимаем, что страдают прежде всего люди. И теперь будем ждать: подействуют ли эти меры.