Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 октября 2014 22:00

Дмитрий Певцов поселился на корабле

«КП» посмотрела, как снимают второй сезон сериала «Корабль» (СТС)
Несмотря на апокалиптичность сюжета, поводы для веселья у героев сериала тоже будут. В роли Нептуна - Дмитрий Певцов. Точная дата выхода второго сезона пока неизвестна: скорее всего, это произойдет после Нового года. Фото: Телеканал СТС

Несмотря на апокалиптичность сюжета, поводы для веселья у героев сериала тоже будут. В роли Нептуна - Дмитрий Певцов. Точная дата выхода второго сезона пока неизвестна: скорее всего, это произойдет после Нового года. Фото: Телеканал СТС

Выжившие за бортом

Первый сезон снимали на греческом острове Кос. Но там то и дело в кадр попадали кусочки суши. Плюс постоянно раздавалась команда: «Выжившие за бортом!» Это значит, что мимо проплывают лодки с туристами - надо останавливать съемку. В этот раз решили работать у берегов острова Корфу. Здесь можно подальше выйти в море, и ни лодки, ни суша в кадре мешать не будут.

Кто не рискует...

Почти вся съемочная группа живет на корабле «Бегущая по волнам», где и снимается сериал. За полтора месяца актеры освоили корабельную науку.

- Приходится останавливать ребят, которые рвутся самостоятельно выполнять трюки, - объясняет режиссер Марк Горобец. - Иногда я разрешаю. Например, Сережа Друзьяк (Петя) и Илья Иосифов (Ренат) висели на бушприте. Пришлось остановить корабельные винты, чтобы в случае падения не дай бог их туда не затянуло. Зато кадры получились хорошие!

А когда на море качка

Актеры трюками гордятся.

- Мы будем входить в шторм и ловить грозу прямо на мачте, - рассказывает Роман Курцын (Макс). - Настоящей грозы не было, а вот штормило прилично. В итоге мне предстояло раскачаться на мачте, а затем сорваться с нее. Меня прикрепили страховкой, я падал спиной вниз.

В царстве Посейдона

Во втором сезоне, чтобы отвлечь команду от тяжелых мыслей о конце света, капитан устроил на корабле День Нептуна. Девчонки нарядились в русалочек, ребята в чертей, капитан превратился в Нептуна. Правда, реальную команду круизного парусника «Бегущая по волнам» маскарад вовсе не удивил. Говорят, наши туристы и не такое устраивают!

О чем сериал

По сюжету в результате взрыва адронного коллайдера все материки ушли под воду. В живых, похоже, остались только обитатели учебного парусника «Бегущая по волнам» капитана Виктора Громова (Дмитрий Певцов), который незадолго до катастрофы вышел в рейс...