Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество18 октября 2014 13:53

Депутат Милонов просит запретить финские почтовые марки с геями

Они попадают под закон о «гей-пропаганде»
Источник:kp.ru
Виталий Милонов бдит

Виталий Милонов бдит

Фото: Илья СМИРНОВ

В Петербург и Москву пришли необычные конверты из Финляндии. На наклеенных на них марках, о ужас, красуются усатые и голые мужчины. Герои почтовых комиксов явно гордятся своей ориентацией, которую назвать стандартной язык не поворачивается.

На странные марки внимания на «почте России» не обратили, и письма спокойно разошлись по адресатам. Один человек конверта так не дождался, но тем менее про непристойные картинки узнал. Блюститель нравственности Северной столицы Виталий Милонов просит почтальонов больше таких писем не принимать. И вообще отправлять обратно в Суоми.

- Все это неприятно и противоречит духу русско-финских отношений, - рассказал «КП» народный избранник. – К тому же они нарушают закон. Это чистая пропаганда. На марках у нас нет маркировок +18 или +16. Дети абсолютно не защищены от таких гадостей.

Два месяца назад почтовая служба Финляндии выпустила в обращение шесть марок и открыток с гомоэротическими работами художника Тоуко Лааксонена. Заказчиком, по информации Милонова, выступил крупный финский медиа-концерн «ЮЛЕ». Журналистские боссы решили «потроллить» Россию – отослать своим знакомым конверты с марками и дождаться реакции.

Однако, посмеяться не получилось. На письма ни на таможне, ни в отделениях почты внимания никто не обратил. Потом в дело вступил депутат питерской думы.

- Я написал официальное обращение в «Почту России», - заявил Виталий Милонов. – Пусть теперь все письма с этими марками отправляются обратно в Финляндию. Художник этот может воспользоваться ими в туалете.

Сам депутат узнал о непристойных картинках от своих коллег из Суоми, которым такая акция тоже не понравилась.

Однако своих почитателей «голубая» эротика все же нашла. Серия этих марок стала самой продаваемой в истории почтовой службы Финляндии, а заказы на них уже получены ,больше, чем из ста стран.

ФОТО: Yle.fi

ФОТО: Yle.fi

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Десять запретов депутата Милонова

Без объявления причин, Твиттер запретил Виталию Милонову писать в микроблог со своего аккаунта. И это не совсем честно. Самый законо-инициативный депутат петербургского ЗакСа всегда объяснял природу своих запретов, каковых за годы депутатства Виталия Милонова набралось немало. “Комсомолка” вспомнила самые знаменитые из них (читать далее…)