Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 октября 2014 12:44

Алексей Баталов отстоял в суде дачный участок, который хотел у него отнять сосед-ювелир

Но жена 85-летнего артиста считает, что праздновать победу пока рано
Алексей Владимирович ожидает, когда решение суда вступит в законную силу

Алексей Владимирович ожидает, когда решение суда вступит в законную силу

Фото: РИА Новости

Об итогах заседания суда нам рассказал адвокат Евгений Тонкий, который защищал интересы актера в суде.

Напомним суть этой истории. На кусочек земли, размером примерно в две сотки, в подмосковном поселке Переделкино, покусился сосед Баталова - ювелир Вадим Эльгарт. Мало того, что покусился. С его легкой руки новые сведения о размежевании участка были занесены в госреестр, а те самые сотки Эльгарт предусмотрительно подарил своей дочери Ольге Ивановой.

Тяжба шла несколько лет. И вот - долгожданное решение: Алексей Баталов выиграл судебный процесс у соседа по даче.

- Щербинский районный суд города Москвы вынес решение в пользу семьи Алексея Баталова в полном объеме, - сообщил нам адвокат Евгений Тонкий. - Земельная экспертиза была проведена, и на ее основании и по другими доказательствам принято решение в пользу актера. Результаты межевания земельного участка дочери ювелира Вадима Эльгарта признаны незаконными и недействительными. Суд обязал внести в кадастровую палату изменения.

Сейчас Алексей Владимирович ожидает, когда решение суда вступит в законную силу. После этого будет месячный срок на его обжалования. И только тогда Баталов начнет оформлять свой участок. Я думаю, он очень рад, что на этом этапе мы одержали победу.

Однако, намучившись в течение нескольких лет судебными тяжбами, Баталов от комментариев этой истории воздержался.

- Алексей Владимирович не хочет праздновать победу, пока решение суда не будет у него на руках, - сказала нам жена актера Гитана Леонтенко.

На кусочек земли, размером примерно в две сотки, в подмосковном поселке Переделкино, покусился сосед Баталова

На кусочек земли, размером примерно в две сотки, в подмосковном поселке Переделкино, покусился сосед Баталова

Фото: Иван ВИСЛОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Баталов заболел из-за дачных разборок

«Комсомолка» позвонила брату Алексея Баталова - Михаилу Ардову, чтобы узнать, какое настроение из-за дачной истории царит в семье народного артиста.

- Алексей - человек неопытный и доверчивый. Ему подсунули какие-то бумаги, он и подписал, - высказал свое мение Михаил Викторович. - Но не стоит раздувать эту историю. Две сотки у него отрезали, ну и что? Он их отсудит обратно. Так что не надо из-за этого переживать особенно накануне юбилея. 20 ноября брату исполнится 85 лет. Он неважно себя чувствует. И разговоры о даче здоровья ему не добавляют (читайте далее)