Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды14 ноября 2014 22:00

Нокауты шоу «Голос»: Пелагея заводит подопечных, пока Юфа расчехляет инструмент

На проекте начинается игра на вылет без права спасения

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Перерыв между съемками. Александр Градский, прикуривая, удивленно смотрит на Дмитрия Нагиева:

- Ты разве на обычные перешел?

- Да я всегда на них был, - лукавит ведущий, который на съемках «Голоса» не расстается с электронной сигаретой. И тоже затягивается.

- Можно с вами сфотографироваться, Александр Борисович? - обращается к Градскому вышедшая из зала пожилая женщина.

В паузе Александр Градский обсуждает с Дмитрием Нагиевым драматургию проекта.

В паузе Александр Градский обсуждает с Дмитрием Нагиевым драматургию проекта.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Уже лет тридцать как нельзя, - разводит руками Градский. - Извините.

Настя Главатских, Ярослав Дронов, Пьер Эдель, Алиса Игнатьева и другие участники команды Пелагеи вместе с самой наставницей встали, обнявшись, в круг. Наклонив головы, как регбисты перед началом матча. Огромными руками всех сверху обхватывает Сергей Михайлин.

- О-о-о-о-о-о! - нарастающим криком оглушают они окружающих, вскидывая в финале победного клича руки вверх.

- И главное, помните! - продолжает накачку своих подопечных перед выходом на сцену Пелагея. - Как только узнаете, с кем вы в тройке, не вздумайте пытаться гадать, кого я хочу оставить. Это абсолютно бессмысленно! Ваша задача: качественно выступить. Причем не один раз, а целых три: на вас смотрят камеры и во время того, как поет каждый из ваших коллег-соперников. Вы должны их поддерживать.

Снимают «Нокауты» - третий этап шоу, можно сказать, четвертьфинал. Еще не прямые эфиры, но уже не «Поединки»: права спасать наставники уже не имеют. Кто и с кем окажется на одном ринге, им действительно объявляют прямо на сцене, в день записи эфира.

Бывших не бывает: Майкл Блейз вылетел, но продолжает приходить к своему наставнику.

Бывших не бывает: Майкл Блейз вылетел, но продолжает приходить к своему наставнику.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Те, кто вылетел, пришли поболеть за своих: темнокожий Майкл Блейз обнимается с латышом Интарсом Бусулисом, которому проиграл. Финалистку преды­дущего сезона проекта Наргиз Закирову сажают в зал. А Юлия Терещенко - участница аж первого сезона «Голоса» - не только поет на бэк-вокале, но и поддерживает своего парня, Альберта Мусаеляна.

- А у нас в зале сегодня сама Наргиз Закирова, - объявляет Дмитрий Нагиев. - Натали и Надежда Бабкина стали хуже спать в последнее время, ведь сейчас чешет только Наргиз! Маленькая, скромная и все такая же лысая.

На сцену выходит Пьер Эдель и затягивает очень и очень пронзительную балладу на родном ему французском языке. Сильная вещь, словно под него написана. Чуть пошатнувшись на первом припеве, на остальных двух выдает запредельно высокие ноты.

- Итак, Дима, взрыхлите наши будни! - не без сарказма дает слово Билану ведущий.

- Это было так невероятно, - хватается за голову Дима. - Помню, как Поля (настоящее имя певицы. - Авт.) говорила, что любит сумасшедших. Это как раз тот самый случай. В этом номере был настоящий «чеснок»!

- Понятно, спасибо. Итак... - говорит Нагиев и переключает внимание на Пелагею. - Звеня серьгами и гречей (после того, как Пелагея похудела, в интернете поползли слухи, что произошло это благодаря «гречишной диете». - Авт.), итог подводит тетушка Пульхерия.

Пока зал, наставники и участники катаются от хохота, за сценой вперед-назад шагает Георгий Юфа. В его руках красивый белый футляр. Внутри - та самая раритетная виолончель ХVIII века, которую вокалисту дали в пользование. Номера команды Агутина, в которой выступает певец, записывают сразу после выступления команды Пелагеи*, поэтому Георгий заранее серьезно настраивается на выступление. Да так, что к нему даже никто не решается подойти.

Пока ведущему поправляют грим, он затягивается электронной сигаретой.

Пока ведущему поправляют грим, он затягивается электронной сигаретой.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Здравствуйте, Георгий, - звучит в темноте знакомый хрипловатый голос. - Вы очень крутой, правда! Болею за вас.

- А вы... - произносит Юфа, словно не веря собственным глазам.

- Да, я Ольга Кормухина. Пришла на вас посмотреть. И пригласить на свой фестиваль, если вам это интересно.

- Конечно. Для вас спою с превеликим удовольствием!

Георгий меняет тяжелый взгляд на улыбку и задумчиво шагает в темноту закулисья. Ему скоро на сцену...

* На этапе «Нокауты» четыре команды поочередно записывают свои выступления, после чего Первый канал монтируют из них несколько передач. Угадать, кого именно покажут в ближайшем выпуске, невозможно.