Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ12 ноября 2014 16:59

Парень, сбросивший 70 кг, снял предупреждающее видео для тех, кто собирается худеть

Он честно рассказал, с чем им предстоит столкнуться
Источник:kp.ru
Фото: youtube

Фото: youtube

Большая потеря в весе иногда может привести к нежелательному. А именно - обвисшей коже. Об этом мало кто задумывается перед тем, как сесть на жесткую диету, но потом становится уже поздно. Дряблая и обвисшая кожа мешает чувствовать себя «на все сто» в новом облике.

Джон Дэвид Глод с детства был увальнем, а к 20-годам и вовсе стал весить под 160 кг. Но однажды с помощью физических упражнений и здорового питания скинул более 70 килограммов всего за семь месяцев.

"Избыточный вес заставляет быть застенчивым и постоянно думать о том, как вы выглядите, - обращается к своим зрителям Джон. – Теперь мне комфортно. Но только когда я одет. Другое дело, когда я без одежды...».

И Глод раздевается прямо перед камерой, чтобы показать, в чем причина. Это лишняя кожа. Теперь она висит вокруг его торса после того, как он, по его словам, «сдулся».

Фото: youtube

Фото: youtube

Про подобную проблему говорил в интервью не так давно и министр внутренних дел Чехии Милан Хованец. Он за несколько месяцев похудел на 70 кило. «…в какой-то момент я поправился уже до 180 кило. Это был уже не поросенок, а целый бык…. Я решил – пора что-то делать».

Министр рассказал, на какой именно диете сидел, а потом признался: «Теперь жду операции на животе: из-за такой потери веса кожа обвисла, нужно ее убрать».

Фото: youtube

Фото: youtube

Впрочем, если у вас не крайняя ситуация, то есть не нужно скидывать сто килограммов, то провисание кожи можно предупредить. Есть естественные способы, которые помогут сохранить ее эластичность, главное в них - вопрос времени.

Первое: следите за весом. Резкое похудение – главный враг вашей кожи. Ей требуется время, чтобы привыкнуть к потере веса и сократиться до новых размеров. Один месяц минус пять килограммов – оптимальный вариант.

Второе: увеличьте потребление воды (ДАЛЬШЕ)