Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье19 ноября 2014 16:00

Ким Кардашьян посадила годовалую дочь на диету, чтобы она не толстела

Обладательница самых выдающихся ягодиц планеты лишила наследницу сладкого [фото]
Гламурная мамочка Ким Кардашьян не желает, чтобы ее дочка Норт полнела.

Гламурная мамочка Ким Кардашьян не желает, чтобы ее дочка Норт полнела.

Фото: SPLASH NEWS

Ким Кардашьян снова у всех на устах – правда, на этот раз дело касается вовсе не знаменитой «пятой точки» модели и не ее экстравагантных нарядов. Телеведущая вызвала возмущение общественности тем, что посадила годовалую дочь Норт на строгую диету. Как сообщает американский «ОК! Magazine», вместе с личным шеф-поваром звезда реалити-шоу разработала для малышки специальный рацион, исключив из него все продукты, подвергавшиеся переработке, а так же блюда, содержащие сахар. Свое решение Кардашьян объяснила тем, что не желает, чтобы ее кровиночка полнела. Когда Норт только родилась, то была стройной и красивой – никакой младенческой пухлости и складочек. Однако сейчас, по мнению звезды, девочка начала набирать вес. Чтобы в будущем у нее не было проблем с лишними килограммами, Кардашьян решила с младых ногтей позаботиться о фигуре наследницы.

Ким разработала для малышки специальную диету, исключив из нее все продукты, подвергавшиеся переработке, а так же блюда, содержащие сахар. Фото: Instagram

Ким разработала для малышки специальную диету, исключив из нее все продукты, подвергавшиеся переработке, а так же блюда, содержащие сахар. Фото: Instagram

Супруг 34-летней дивы рэпер Канье Уэст сначала, было, воспротивился инициативе своей благоверной, но потом решил ей не перечить.

- Он не хочет, чтобы Нори, когда вырастет, вела борьбу с лишним весом, - поведал источник редакции. Хотя злые языки подозревают, что Канье просто предпочел не перечить жене и смирился с неизбежным. Ведь переубеждать Ким – все равно, что пытаться остановить поезд. Впрочем, может они и не правы, и на самом деле Уэст действительно согласен с супругой – рэпер сам отличается склонностью к полноте и вынужден постоянно следить за рационом.

Что по поводу своей диеты думает сама Норт, пока неизвестно: 16-месячная кроха еще не научилась говорить и не может даже протестовать. Однако инсайдеры утверждают, что отсутствие десертов ей не очень-то нравится, ведь она гуляет в компании других детей, которые постоянно жуют что-нибудь сладкое, в то время как крошке Нори это запрещают.

- Бедняжка Норт никогда не получает никаких сладостей, что очень расстраивает ее, когда она находится в компании других детей. Им-то родители разрешают все, что угодно, - утверждает источник.

Другие приближенные к звёздному семейству источники уверяют, что Ким просто беспокоится о здоровье девочки, ведь сахар в больших количествах не так уж и полезен. Тема детского ожирения стоит в Америке очень остро, так что решение Кардашьян ограничить дочь в сладком может оказаться вполне разумным.

Bнсайдеры утверждают, что отсутствие десертов дочке звезды не очень-то нравится – ведь она гуляет в компании других детей, которые постоянно жуют что-нибудь сладкое.

Bнсайдеры утверждают, что отсутствие десертов дочке звезды не очень-то нравится – ведь она гуляет в компании других детей, которые постоянно жуют что-нибудь сладкое.

Фото: SPLASH NEWS

Ким Кардашьян не по наслышке знает, каково это – бороться с лишними килограммами. До беременности модель особо не ограничивала себя во всяких вкусностях и уверяла, что не может устоять перед сладостями. Но когда у нее появился ребенок, Кардашьян тут же принялась худеть и сгонять вес. Напомним, 15 июня 2013 года Ким родила своему бойфренду, рэперу Канье Уэсту дочь Норт. Чтобы вернуть былую талию, молодой маме пришлось сесть на диету и заняться упражнениями. В одном из интервью она поведала, что худеет по системе Аткинса. Низкоуглеводная диета, разработанная кардиологом Робертом Аткинсом, не ограничивает употребление в пищу таких продуктов как мясо, рыба, морепродукты, яйца, салатные овощи и грибы. В небольших количествах Аткинс разрешает употреблять в пищу молочные продукты, орехи, и некоторые другие продукты. При этом он не ограничивает содержание в пище жиров, что важно для людей, страдающих избыточным весом.

По перечню разрешенных к употреблению продуктов диета Аткинса — одна из самых мягких. Кроме того, выделяющиеся в достаточном количестве на этой диете адреналин и гормон роста сами по себе являются «природными антидепрессантами». Аткинс утверждает, что голод — главная причина того, что низкожировые диеты не оправдывают себя. Его низкоуглеводная диета переносится значительно легче — ведь можно есть столько пищи, сколько хочется. Аткинс строго ограничивает «простые углеводы» (то есть легкоусваиваемые рафинированные углеводы), которые ведут к резкому повышению уровня сахара в крови. Одним из заметных эффектов при таком ограничении действительно является уменьшение аппетита.