Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2014 10:00

Капитан «Спартака» устроил экскурсию для болельщиков

Вратарь красно-белых Артем Ребров показал новый стадион «Открытие Арена» и рассказал об истории клуба

Фото: Артем ЛОКАЛОВ

На экскурсии (ее стоимость для взрослых 400 рублей, для пенсионеров, детей - 200) с Ребровым побывало 30 болельщиков. Некоторым так и не довелось попасть на тур с вратарем «Спартака», так как помещения просто не могут вместить всех желающих, чтобы нормально слышать экскурсовода. Артем отлично провел почти 40-минутную экскурсию, рассказав о знаменитых спартаковцах, изображенных на фото на стадионе, памятнике братьям Старостиным, показал раздевалку команды, VIP-ложи, а затем провел автограф- и фотосессию.

- Кажется, ребята довольные ушли, - говорит Артем Ребров. - Переживал, понравится людям моя экскурсия или нет. Это что-то новое для меня. Обычно видишь раздевалку и поле. А тут много новых помещений увидел. Детскую комнату, например.

- Как готовились? Читали буклеты накануне?

- Сначала думал, что буду серьезно готовиться. Вечером полистал какие-то вещи, о которых не знал. Естественно, историю спартаковскую знаю, но не так сильно. Уточнил какие-то моменты, что-то новое узнал. Ну и перед экскурсией меня проинструктировали. А остальное - от себя.

- У вас в команде у каждого получится провести экскурсию?

- Надеюсь, да. Это хорошая тенденция. Правильно, что такие экскурсии проводятся. Болельщики тут ближе к нам. Надеюсь, все ребята будут участвовать.

Напомним, что «Спартак» в воскресенье играет в чемпионате России с московским «Локомотивом, но на его стадионе - в Черкизово.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Спартаковский стадион лидирует по посещаемости

После четырнадцати туров чемпионата России по футболу «Спартак» продолжает лидировать по посещаемости домашних матчей. В среднем одна игра красно-белых собирает 28 011 зрителей.

Однако в последнем туре «Спартак» показал худший результат с момента открытия нового стадиона – 18 204 человека. Тем не менее, этот показатель стал лучшим в туре. Заполняемость арены красно-белых составляет 66,7%.

На втором месте идет «Рубин» (22 083 человека в среднем за игру). Хотелось бы отметить, что именно эти две команды недавно открыли свои новые арены, где будут проходить матчи ЧМ-2018.

На третьем месте по посещаемости дома «Терек» - 17 563. А далее неожиданно оказался тульский «Арсенал» - 13 338 с тем же процентом заполняемости стадиона как и у «Спартака» - 66 процентов. Правда, надо признать, что он вмещает вдвое меньше, чем спартаковская арена.