Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2014 22:00

Звезды под прицелом беспощадного критика: кто станет образцом стиля?

Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»? Решим вместе!

Оксана Акиньшина

Актриса в последнее время - редкая гостья на светских мероприятиях. А все из-за работы: Оксана снимается в новом фильме-катастрофе. Партнером Акиньшиной по площадке стал Алексей Чадов, съемки проходят в Санкт-Петербурге. Сюжетных линий в картине несколько: на город надвигается мощный ураган, а главный герой - чемпион по боевым единоборствам - готовится к решающему поединку. Впрочем, точно определить жанровую принадлежность затрудняются даже создатели ленты. Название пока условное - «Борец». Продюсеры предлагают зрителям самим придумать название и даже учредили несколько призов за лучшие идеи.

Комментарий эксперта

- Всегда обидно, когда за перемудреный дизайн расплачивается клиент. Многочисленные швы на груди - сомнительное украшение, зато вырез горловины поднят так высоко, что ткань пошла волнами и привлекательная область шеи, которую обычно открывают, оказалась наглухо спрятанной. Съемный пояс-баска едва заметного розового оттенка превратился в накладной живот с пуговицами-жемчужинами. Другие несуразности: прическа девушки-промоутера, рекламирующей сигареты, серые замшевые туфли (зачем?), алые ногти и темные губы.

Алсу

Певица представила новый клип на песню «Любовь», которую она исполнила в дуэте с участником первого сезона проекта «Голос» Наилем Гимадеевым. Как можно догадаться из названия, новый хит артистов - о нежных чувствах. Съемки видео проходили в Баку, в Музее искусств. По словам Алсу, все средства, полученные от продажи композиции и клипа, идут напрямую в благотворительный фонд Константина Хабенского. Деньги будут потрачены на лечение детей с онкологическими и другими заболеваниями головного мозга.

Комментарий эксперта

- Алсу порой мудра не по годам. Попробуйте мысленно стереть рисунок: останется пошловатое обтягивающее платье. Перенесите рисунок с узкой на привычную свободную форму - девушка превратится в бабушку. В общем, перед нами лучшее решение: стройная фигура, броский живой орнамент. Платье даже похоже на униформу невиданного вида спорта. Смущает только прорезь под грудью. Поберегите здоровье, зима на носу! Так что прикроем область талии вставкой из черного трикотажа (пропорциям на пользу), и дело с концом!

Фото: Михаил ФРОЛОВ, globallookpress.com

Фото: Михаил ФРОЛОВ, globallookpress.com

Наталья Ионова

Глюк'oZa умеет быть разной - то она сексапильная соблазнительница, то романтичная барышня. «В платье ищите женщину. Если нет женщины, то нет и платья», - процитировала Наталья в своем микроблоге легендарную Коко Шанель, демонстрируя поклонникам этот открытый наряд. Певица признается, что всегда была хулиганкой и лишь недавно в ее гардеробе появились воздушные девичьи наряды пастельных тонов. «Я и не думала, что когда-нибудь буду стоять в платье принцессы да еще и получать от этого удовольствие! - уверяет она. - Если вы помните, девочка Глюкозка всегда была бандиткой».

Комментарий эксперта

- Одно такое появление (не хватает только высокой прически) можно приравнять к сенсационной пресс-конференции, на которой Наталья заявляет о кардинальном изменении собственного образа и репертуара. Больше никакой «девочки-занозки» со сдавленным компьютерным голосом. Пока мы немного позабыли о ней, певица прошла обучение в лучшем оперном училище страны и освоила классическую манеру пения. Потому, не удивляйтесь, в следующем альбоме услышите романс «Отцвели уж давно хризантемы в саду», партии Кармен и Саломеи.

Виктория Дайнеко

После расставания со своим коллегой Алексеем Воробьевым Виктория так и не обрела постоянного бойфренда. Певица периодически грустит в соцсетях на тему одиночества и несчастной любви, а недавно и вовсе заявила, что от мужчин - одно зло. «Влюбляться я не планирую вообще, - сообщила звезда на своей страничке в Instagram. - В моей жизни все прекрасно, и портить это очередной головомойкой я не хочу! Просто удивляет, что люди не видят радости в жизни, кроме как в мужиках. Когда те как раз таки эту жизнь чаще портят, чем украшают».

Комментарий эксперта

- В длинном платье в пол шелковый атлас уместен, как ни в одном другом наряде! Одна проблема: шелк страшно мнется. Поэтому, чтобы получить красивое фото, даме стоит найти потайную комнату, в которой надеть наряд прямо перед выходом в свет. Насыщенный фиолетовый оттенок выше всяких похвал. А где же бриллианты?! Не настоящие, так хотя бы стеклянные близнецы? Они так и просятся к платью с большим бантом. Виктория, берите пример с Мэрилин Монро, уж она точно знала, как сделать из девичьего «ми-ми-ми» женственное «пу-пу-питу».

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Кадр из фильма

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Кадр из фильма

Вера Брежнева

Певица впервые вывела в свет 13-летнюю дочку: Соня Киперман сопровождала маму на вручении модной премии. Девочка вполне уверенно держится на публике и не смущается, позируя фотографам. Искусство улыбаться на камеру Соня с успехом освоила, делая селфи: Софья входит в число юных звездочек Инстаграма - наряду с дочкой Дмитрия Маликова Стефанией, сыном Валерии Арсением и детьми других знаменитостей. На днях к ним присоединилась и дочка Анастасии Волочковой. Балерина с малолетства приучает наследницу к звездной жизни - на страничке 9-летней Ариши стоит статус «Певица, актриса, танцовщица, модель».

Комментарий эксперта

- Мне показалось или у Веры и Зары один костюмер? Комплекты из топа и юбки похожи. На заметку: белый атлас выглядит дорого в большом объеме. Сиротливо сияющий топик стоит укрыть, как юбку, слоем органзы. Идея накидки, прикрывающей плечи и руки, мне нравится, исполнение - не очень. Тонкую цепочку завязки лучше заменить широкой шелковой лентой. Юная особа порадовала витаминным цветом платья. Жаль, не догадалась отыскать однотонные босоножки. Подошли бы золотые, кремовые или цвета беж.

Анна Чиповская

Глядя на скромницу Чиповскую в строгом костюме Chanel, и не подумаешь, что на экране она может быть совсем другой. Звезда «Оттепели» на днях представила новую работу - фильм с провокационным названием «SEX, кофе, сигареты». Картина, которая выходит в прокат с маркировкой «21+», вполне оправдывает наложенные на нее ограничения - чего стоит один поцелуй актрис Агнии Дитковските и Екатерины Маликовой. В ленте много горячих сцен и разговоров об отношениях между полами.

Комментарий эксперта

- Ругать за «тоталь Шанель» не стоит. Уж очень ловко соединила обладательница наряд его со строгой школьной прической с пробором и макияжем в духе ранних 90-х. Хочу обратить внимание на другое: посмотрите, как устали дизайнеры от правил моды и диктата гармонии! Боа, всегда носимое на плечах, провалилось под юбку, карманы уползли с привычного места, а цепи хаотично разбросаны. Так бывает и в моде, и в искусстве в целом: эпохи строгих монументальных форм уступают место ироничным временам, где побеждает хаос.

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Евгения ГУСЕВА

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Евгения ГУСЕВА

Яна Рудковская

Яна хранит верность трем любимым маркам - Dolce&Gabbana, Valentino и Dior. Из-за пристрастия к новинкам из их последних коллекций продюсер на светских мероприятиях то и дело оказывается в ситуации «кошмар модницы» - когда кто-то приходит в точно таком же платье. Именно так случилось, например, на Парижской Неделе моды - во время показа Валентино в наряде «как у Яны» пришли еще две гостьи. Платье с совами от Dolce&Gabbana тоже успело засветиться: подписчики странички Рудковской в Instagram сообщили, что в нем уже появлялась британская актриса Кира Найтли.

Комментарий эксперта

- Пока держусь, но уже зреет желание пожурить Яну за отсутствие собственного стиля. Тотальное внимание к узнаваемым вещам из последних коллекций известнейших мировых брендов превращает ее... в безликую витрину люкса. «А где же человек?» - хочется воскликнуть наследнику русской классической литературы? Где свое? Где мысль, игра, чувство? Посмотрите, как одеваются в странах - законодателях моды! Ни одна француженка, британка, итальянка, обладающая вкусом, не станет с головы до ног одеваться в Prada или Dolce&Gabbana.

Юлия Ковальчук

Два главных события в жизни Юли - новый дом и новый муж. Весной певица вышла замуж за своего бойфренда Алексея Чумакова и недавно справила новоселье - пара наконец-то достроила подмосковный особняк. Обретя статус официальной супруги, Ковальчук всерьез взялась за рацион любимого и посадила Алексея на диету. Результат - певец похудел на 10 килограммов и стал практически неузнаваем. Черты лица артиста настолько изменились, что он совершенно не походит на себя. Теперь все гадают, в чем секрет: в пластической операции или в диете из куриных грудок, про которую Чумаков рассказывает в интервью.

Комментарий эксперта

- Юлия, зачем пугать поклонников и опутывать свою красоту сетью страшных черных вен-корней? Невольно вспоминаются жуткие кадры из нашумевшего фильма «Прометей», где сверхчеловек, выпив яду, обрастает черными венами и рассыпается в прах. Юлия, не спешите рассыпаться, нам вы такая нравитесь, в плоти и крови! Одно хорошо: чувство юмора побеждает даже мрачный декор. В доказательство тому игривый бантик на пятой точке. Но сегодня мой любимый элемент - темно-вишневые лодочки. Перефразируя: «полцарства за туфли»!

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Кадр из фильма

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Кадр из фильма

Пишите tvstarstyle@mail.ru.

Дизайнер и публицист Максим Черницов

*Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.