Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика27 ноября 2014 15:33

Об одном стандарте тех, кто избил журналистку в Киеве

Слушая или читая очередные новости, можно сразу представить себе реакцию на них тех, кого нынче принято называть "либералами" или оппозиционерами. До запятой, буквально
Вот вчера была избита журналистка Лайфньюз

Вот вчера была избита журналистка Лайфньюз

Фото: Скриншот сайта

Вот вчера была избита журналистка Лайфньюз. В Киеве. Украинскими коллегами.

Собственно, сама новость удивления не вызывает. Украина сегодня превратилась в этакую зону, живущую по понятиям. Российских журналистов там не только избивают, но и убивают, берут в плен. И никакая каска, никакой жилет с надписью "пресса" не может вам гарантировать там безопасности. Что бы не кричали на эту тему украинские или московские либеральные коллеги после фотосессии Пореченкова. Украина просто больше не любит тех, кто говорит о ней правду. Но я сейчас не об этом.

Меня в очередной раз зацепила реакция моих т.н. оппонентов. О вчерашнем событии либо ничего не говорят, либо рассуждают на тему "да разве это избили?".

- Избили, это когда вся рожа синяя, и три дня ходить не можешь. А то, что произошло, называется ударили.

- Журналистов бить нельзя. Это правило. Но любое правило имеет исключение. Журналистов Лайфньюз бить можно и нужно. (с)

Ну и так далее.

Понимаете, вот эти люди, которые буквально два дня назад рассуждали о морали и этике, которые неделю назад осуждали актера Башарова за избиение жены, они сегодня, не испытывая никаких неудобств, никаких душевных терзаний с чистыми и ясными лицами тихо радуются избиению женщины, журналиста, в столице Украины.

И не надо особенно ломать голову, почему это так происходит. Не надо искать каких-то сложных ответов на вопрос, как они так могут? Откуда у них такое двуличие? Все просто. Им хорошо, когда плохо России. Им хорошо, когда плохо русским. Чем нам хуже и больнее, тем им лучше и веселее.

Стоит это принять и понять, как все тут же встает на свои места. Нет никаких двойных стандартов или двойной морали у наших господ так называемых либералов. У них один стандарт. Просто он не имеет никакого отношения ни к нашей стране, ни к нам. Жаль только, что они никак не могут от нас отжениться. Очень жаль, простите.