Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2014 8:47

Зять сдал тещу в полицию, увидев у нее боевую гранату

Та нашла лимонку у покойного мужа
Зять сдал тещу в полицию, увидев у нее боевую гранату

Зять сдал тещу в полицию, увидев у нее боевую гранату

В одной московской семье повторился эпизод из российского фильма «Орел и решка». Там, где главная героиня забивает гранатой гвозди, считая, что она учебная. Точно такую же нашла женщина у своего умершего больше года назад мужа. Она разбирала вещи супруга и странная находка озадачила ее. Женщина решила проконсультироваться с дочерью. Свидетелем сцены стал зять. Он-то и сообщил в полицию.

- Прибывшими на место сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты боевая ручная осколочная граната РГД-5 промышленного изготовления, снаряженная бризантным взрывчатым веществом - тротилом, массой 116 гр. И боевой запал (взрыватель) УЗРГМ-2 промышленного изготовления снаряженный навесками инициирующих и бризантного взрывчатых веществ, общей массой 1,32 гр. Других взрывчатых веществ не обнаружено, - сообщили в столичной полиции.

Сейчас правоохранители проводят проверку, откуда у мужчины взялась граната. Поскольку семья сдала ее добровольно, им ничего не грозит.

РГД-5 — ручная наступательная осколочная граната. Принята на вооружение в 1954 году. Дальность разлёта осколков — 30 метров. Взрыв наступает через 3-4 секунды после приведения в боевую готовность.