Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Общество13 декабря 2014 14:00

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош признался пранкерам, что готов свергнуть нынешний строй на Украине

Интернет-шутники в Екатеринбурге обнародовали видео, как разыграли лидера «Правого сектора» от лица Павла Губарева [видео]

Традиция телефонных розыгрышей, существующая столько же, сколько и телефон, переместилась в интернет под именем «пранк». Правда, видеозвонок по «скайпу» требует еще большего актерского таланта.

Пранкер Алексей Столяров, он же Lexus, позвонил лидеру украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу, представившись руководителем партии «Новороссия» Павлом Губаревым. Алексей внешне похож на Губарева, понадобилась только военная форма и немного грима. Впрочем, задача была все равно не из легких. Столярову пришлось целых два месяца убеждать окружение Яроша, что он – именно тот, за кого себя выдает. В итоге помощники дали добро на общение «Губарева» с шефом по «скайпу».

- Мне показалось, что Ярош – человек, который ничего не решает на Украине, - рассказал пранкер. – Он лишь исполнитель того, что ему говорят киевские власти. Майдан произошел с его помощью. Когда мы говорили, было видно, что он нервничал.

На видео видно, что лидер «Правого сектора» остался доволен разговором. Мало того, Ярош пообещал, что при первой же возможности обязательно выпьет с «Губаревым».

Публикуем самые яркие моменты диалога:

Лже-Губарев: Я слышал, убили тебя.

Дмитрий Ярош: Два раза уже убили, три ранили.

Лже-Губарев: Ты был на майдане. Ты занимал там очень весомую позицию. Ты признаешь, что если народ против какой-то власти, он имеет право взять ее убрать и свергнуть?

Дмитрий Ярош: Когда была революция в стране, мы боролись за свободу против бандитского режима. Нас тоже эта власть – перетасованная колода Януковича – не устраивает.

Лже-Губарев: Я готов рассмотреть вариант вступления в состав Украины на порядке особого статуса. Но как люди, у которых убили родственников, могут вывешивать у себя эти флаги? Я это слабо вижу. Я не вижу, как мы можем уживаться в парламенте.

Дмитрий Ярош: Это не ко мне вопрос. Я не правлю государством. Я сам не разобрался с этим особым статусом.

Лже-Губарев: У тебя есть выходы на людей, которые принимают решения?

Дмитрий Ярош: Я общаюсь с Порошенко. Мы знакомы по майдану.

Лже-Губарев: Я слышал, ваше правительство сейчас считает, что Крым надо вернуть демократическим путем – на Украине станет лучше жить, и люди сами захотят вернуться. Но я уверен, что с такими людьми, как Порошенко, Аваков и Коломойский невозможно будет ничего построить.

Дмитрий Ярош: Свергли одного. Если не будет никаких улучшений, свергнем и другого…

Напомним, незадолго до этого разговора Lexus (тоже от имени Губарева) общался с украинским олигархом Игорем Коломойским. Тот признался в беседе, что готов помогать кандидатам от Донецкой народной республики на выборах и назвал гибель малазийского «Боинга» случайностью.