Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто4 февраля 2015 13:00

Продолжение эры электрокаров: после Google новый автомобиль представил Mercedes

Заряжать автомобиль можно через обычную электрическую розетку

Фото: REUTERS

Mercedes представил свою самую передовую гибридную технологию. Благодаря ей автомобиль C 350 Plug-in Hybrid c прежней динамикой может проехать 31 километр на чисто электрической тяге. Его четырёхцилиндровый бензиновый агрегат в сочетании с энергичным электродвигателем обеспечивает 279 лошадок при крутящем моменте в 600 Нм.

Проще говоря, новинка достигает характеристик спорткара! Расходуя при этом всего 2,1 литра топлива.

Благодаря интеллектуальной системе бортовой зарядки аккумулятор можно зарядить примерно за 1 час 45 минут при подключении к устройству Wallbox либо к одной из находящих всё большее распространение зарядных колонок общего пользования. В качестве альтернативного способа можно, разумеется, использовать и бытовую электрическую розетку. В этом случае время зарядки можно будет довести до 2 часов.

Фото: производителя

В общем, можно сказать, что эра электромобилей продолжается, а технологии развиваются - в прошлом месяце, например, Google представил свой первый электрокар. Причем он еще и беспилотник. Машина, правда, не совсем похожа на привычную, скорее, на героя фантастического фильма давних лет.

Но технически это самый настоящий двухместный автомобиль, точнее, электромобиль. С фарами, рулем, педалями газа и тормоза. Обещают, что машина станет доступной для покупателей уже в следующем году.

Фото: производителя

Электрокары, кстати, собираются даже не только собирать, но и... печатать. С помощью 3D-технологий. Американская компания Local Motors уже работает над созданием полноценного двухместного авто, работающего на аккумуляторе.

Автомобиль должен разгоняться до 40 миль в час, а заряд аккумулятора будет рассчитан на пробег в 120-150 миль. Продажа автомобиля может начаться уже в течение нескольких месяцев. Его стоимость, в зависимости от комплектации, будет колебаться от 18 до 30 тысяч долларов.

Фото: производителя