Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 декабря 2013 11:16

В Ираке рядом с христианским храмом прогремел взрыв: 14 погибших

ЧП случилось во время рождественской службы

В среду, 25 декабря, в Ираке вновь прогремел взрыв.

На этот раз взлетел на воздух заминированный автомобиль на юге Багдада. ЧП случилось рядом с христианской церковью в тот момент, когда прихожане покидали храм после праздничной службы в честь католического Рождества.

В результате случившегося погибли 14 человек. Еще 28 находившихся поблизости от места взрыва людей получили ранения, передает агентство Франс Пресс.

Напомним, накануне в Ираке боевики атаковали министра обороны. На пути кортежа главы военного ведомства взорвалась бомба. Сам министр не пострадал, а его охранники были ранены. А 23 декабря группа боевиков в городе Тикрит атаковала офис спутникового телеканала «Салах-эд-Дин». Сначала экстремисты подорвали возле здания телецентра начиненный взрывчаткой автомобиль. Еще одну бомбу бандиты привели в действие уже в самом здании. На место срочно прибыли подразделения спецназа, для того, чтобы отбить захваченные помещения.

Напомним, накануне в Ираке боевики атаковали министра обороны. На пути кортежа главы военного ведомства взорвалась бомба. Сам министр не пострадал, а его охранники были ранены.

А 23 декабря группа боевиков в городе Тикрит атаковала офис спутникового телеканала «Салах-эд-Дин». Сначала экстремисты подорвали возле здания телецентра начиненный взрывчаткой автомобиль. Еще одну бомбу бандиты привели в действие уже в самом здании. На место срочно прибыли подразделения спецназа, для того, чтобы отбить захваченные помещения.