Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2014 6:19

Губернатор предложил депутатам рассмотреть законопроект о запрете энергетических напитков

Как выяснилось, в Ростовской области инициатива не только не наказуема, но и приветствуется. Если, конечно, это полезная инициатива
Источник:kp.ru

Мы уже писали о том, что общественный деятель Артем Екушевский обратился к губернатору области с предложением внести на законодательном уровне запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Василий Голубев отнесся к предложению с пониманием, ответив в «Твиттере»: «Готов внести в Законодательное Собрание соответствующий законопроект».

И вот, как стало известно из сообщения пресс-службы губернатора, вчера губернатор предложил депутатам рассмотреть законопроект о запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков – «энергетиков».

- Я думаю, что для многих это по-настоящему значимое событие, - отметил в разговоре с нашим корреспондентом Артем Екушевский. – Во-первых, речь идет не о безобидной газировке, а об огромном социальном зле, от которого мы ограждаем нашу молодежь. Кстати, у самой молодежи предложение нашло широкий отклик. Пользуясь случаем, хочу сказать огромное спасибо представителям молодежного правительства ряда муниципалитетов и донским молодогвардейцам, организовавшим сбор подписей в поддержку закона. Во-вторых, все могли убедиться: власть на Дону не закрыта от конструктивного диалога. И отнюдь не недоступна – я обратился к губернатору в социальных сетях и сразу же получил ответ. Уверен, что и депутаты донского парламента примут по обращению губернатора положительное решение.