Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2014 15:54

Журналистку, которая попала в больницу после скандала с Жириновским, выписали

Между тем, агентство «Россия сегодня» собирается подать в суд на лидера ЛДПР [видео]

Журналистку агентства "Россия сегодня", которая попала в больницу после скандала с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, выписали.

Корреспондентке разрешили вернуться домой после того как ее состояние стабилизировалось. Врачи оказали ей всю необходимую помощь, сейчас здоровью женщины ничего не угрожает, передает РИА Новости. Накануне ей пришлось обращаться за помощью к медикам после неприятного инцидента с Владимиром Жириновским. Политик, известный своими эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем набросился и на вступившихся за нее коллег. Между тем, представители агентства «Россия сегодня» заявили, что намерены подать в суд на Жириновского в связи с этой выходкой. - Мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд, - сообщила главный редактор агентства Маргарита Симоньян. Представлять их интересы будет адвокат Анатолий Кучерена. Юрист уже эту информацию подтвердил.

Корреспондентке разрешили вернуться домой после того как ее состояние стабилизировалось. Врачи оказали ей всю необходимую помощь, сейчас здоровью женщины ничего не угрожает, передает РИА Новости.

Накануне ей пришлось обращаться за помощью к медикам после неприятного инцидента с Владимиром Жириновским. Политик, известный своими эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем набросился и на вступившихся за нее коллег.

Между тем, представители агентства «Россия сегодня» заявили, что намерены подать в суд на Жириновского в связи с этой выходкой.

- Мы приняли решение использовать все юридические возможности, чтобы как можно сильнее наказать господина Жириновского в соответствии с законодательством, в том числе мы будем подавать в суд, - сообщила главный редактор агентства Маргарита Симоньян.

Представлять их интересы будет адвокат Анатолий Кучерена. Юрист уже эту информацию подтвердил.

РЕАКЦИЯ Между тем, в «Единой России», комментируя поведение Жириновского, заявили, что депутат должен как минимум публично извиниться перед журналистами. А в целом люди, которые позволяют себе совершать такие поступки, в своей среде должны становиться "нерукопожатными", считает вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. - Отсутствие принципиальной позиции в отношении хамства со стороны общества приводит к тому, что для некоторых подобное поведение становится нормой жизни. Ситуация с Жириновским, оскорбившим женщин-журналисток, ясно это продемонстрировала, - сказал он. Политик уверен, что нужно рассмотреть вопрос о выработке в Госдуме своего рода кодекса этики общения, ведь оскорбительные высказывания, в том числе и личностного характера, временами звучат даже с трибуны нижней палаты парламента. Напомним, скандал разгорелся в пятницу днем в стенах Госдумы. Владимир Жириновский стал оскорблять журналистку после того, как она задала безобидный вопрос об Украине. На защиту девушки встали ее коллеги. Тогда депутат набросился на защитниц, предложив своим помощникам устроить «жесткое изнасилование». Парламентарий не успокоился и после того, когда узнал, что одна из журналисток беременна. Владимир Жириновский в грубой форме посоветовал ей идти домой. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в свою очередь пообещал разобраться со скандальным инцидентом и принес извинения за Жириновского. А В ЭТО ВРЕМЯ Поступок Жириновского оценит комиссия по этике Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе. Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского (читайте далее).

РЕАКЦИЯ

Между тем, в «Единой России», комментируя поведение Жириновского, заявили, что депутат должен как минимум публично извиниться перед журналистами. А в целом люди, которые позволяют себе совершать такие поступки, в своей среде должны становиться "нерукопожатными", считает вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

- Отсутствие принципиальной позиции в отношении хамства со стороны общества приводит к тому, что для некоторых подобное поведение становится нормой жизни. Ситуация с Жириновским, оскорбившим женщин-журналисток, ясно это продемонстрировала, - сказал он.

Политик уверен, что нужно рассмотреть вопрос о выработке в Госдуме своего рода кодекса этики общения, ведь оскорбительные высказывания, в том числе и личностного характера, временами звучат даже с трибуны нижней палаты парламента.

Напомним, скандал разгорелся в пятницу днем в стенах Госдумы. Владимир Жириновский стал оскорблять журналистку после того, как она задала безобидный вопрос об Украине. На защиту девушки встали ее коллеги. Тогда депутат набросился на защитниц, предложив своим помощникам устроить «жесткое изнасилование». Парламентарий не успокоился и после того, когда узнал, что одна из журналисток беременна. Владимир Жириновский в грубой форме посоветовал ей идти домой. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в свою очередь пообещал разобраться со скандальным инцидентом и принес извинения за Жириновского. А В ЭТО ВРЕМЯ Поступок Жириновского оценит комиссия по этике Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе. Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского (читайте далее).

Напомним, скандал разгорелся в пятницу днем в стенах Госдумы. Владимир Жириновский стал оскорблять журналистку после того, как она задала безобидный вопрос об Украине. На защиту девушки встали ее коллеги.

Тогда депутат набросился на защитниц, предложив своим помощникам устроить «жесткое изнасилование». Парламентарий не успокоился и после того, когда узнал, что одна из журналисток беременна. Владимир Жириновский в грубой форме посоветовал ей идти домой.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин в свою очередь пообещал разобраться со скандальным инцидентом и принес извинения за Жириновского.

А В ЭТО ВРЕМЯ Поступок Жириновского оценит комиссия по этике Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе. Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского (читайте далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Поступок Жириновского оценит комиссия по этике

Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе.

Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского (читайте далее).