Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2014 11:07

На въездах в украинский Донецк выставили блокпосты

Круглосуточно там дежурят сотрудники милиции, которые проверяют и досматривают транспорт

Правоохранительные органы Украины выставили блокпосты на въездах в Донецк для контроля транспорта на предмет наличия оружия и других опасных предметов, которые могут нарушить безопасность города. Об этом в среду, 23 апреля, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

- На этих постах работают сотрудники ГАИ, они подкреплены силами сотрудников (спецподразделения МВД Украины — ред.) "Беркута" и работниками райотделов милиции, - сказал донецкий градоначальник.

По его словам, на каждом блокпосту круглосуточно дежурят 8-10 сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, Лукьянченко сообщил, что за последние восемь дней милиция изъяла в городе шесть единиц огнестрельного оружия, в том числе пять пистолетов Макарова, один ПСМ и одну гранату.

При этом он отметил, что на сегодняшний день ситуация в городе контролируемая, все предприятия жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, коммунальные службы готовят город к весенне-летней эксплуатации, сообщает РИА Новости.

Напомним, во вторник Александр Турчинов, назначенный Радой исполняющим обязанности президента сразу после свержения власти, потребовал возобновить спецоперацию на востоке страны. Накануне его заместитель заявил о том, что на Украине возобновляется активная фаза спецоперации.

МЕЖДУ ТЕМ Янукович предложил Украине 5 шагов к миру Виктор Янукович опубликовал свое очередное программное послание соотечественникам. В нем он обрисовал свой план урегулирования кризиса на Украине и предъявил нынешней власти в Киеве ряд претензий (читать далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Пасха на крови «Правый сектор» в светлый праздник расстрелял блокпост под Славянском, где дежурили невооруженные огнестрельным оружием ополченцы (читать далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Янукович предложил Украине 5 шагов к миру

Виктор Янукович опубликовал свое очередное программное послание соотечественникам. В нем он обрисовал свой план урегулирования кризиса на Украине и предъявил нынешней власти в Киеве ряд претензий (читать далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пасха на крови

«Правый сектор» в светлый праздник расстрелял блокпост под Славянском, где дежурили невооруженные огнестрельным оружием ополченцы (читать далее).