Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиДом. Семья18 июля 2014 12:29

У волгоградских топографов медвежонок подружился с котом

Дикий зверь сам прибился к сторожке вахтовиков [видео]

Мимишность этого видео зашкаливает. Здесь смогут порадоваться и котоманы и любители более суровых картинок. Медведь обнимается с котом.

В домике волгоградских топографов на Камчатке косолапый детеныш появился два месяца назад. Малыша нашли в лесу. Он несколько дней кружил возле их измерительных приборов: голодный, обессиленный. Скорее всего, мать медвежонка умерла. Выжить в лесу в одиночку шансов не было. Поэтому зверю решили помочь – принесли в сторожку, где во время вахты живут работники. Выделили ему отдельную кладовку.

Воспитанием малыша кроме топографов, кормивших его с рук, занялся и местный кот. Рыжик считается старожилом, много чего повидал на этом свете. Нового соседа принял ровно – главное, чтобы тот из его миски не ел. Но частенько Мишка испытывает терпение своего учителя - берет его в соратники по играм. Кот терпит поцелуи и облизывания первые пять минут, а потом своими методами разъясняет шаловливому зверю кто в доме хозяин.

Подобные сцены ребята наблюдают часто. И даже засняли одну на видео: медведь сначала играет с хвостом кота, затем лезет обниматься и облизываться, за что в итоге получает по "бесстыжей" морде. Сейчас пока подобные игрища безопасны для обоих. Что будет, когда медведь подрастет, неизвестно. Да и что будет с самим мишкой, люди пока не решили. Одно дело полугодовалый детеныш, другое – опасный взрослый хищник.