Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире24 июля 2014 17:26

Путин выразил соболезнования президенту Алжира в связи с крушением самолета

Трагедия произошла 24 июля в Африке

Президент России Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования президенту Алжирской Народной Демократической Республики Абдель Азизу Бутефлике «в связи с катастрофой самолета алжирской авиакомпании, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, а также попросил передать семьям погибших слова сочувствия и пожелания стойкости в постигшем их горе», об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Напомним, алжирский самолет Air Algerie разбился рядом со столицей Нигера. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал грозовой шторм. В авиакомпании Air Algerie сообщили, что перед исчезновением с радаров лайнер изменил курс. Изначально предполагалось, что лайнер мог рухнуть в Мали, так как по времени он как раз должен был пролететь над территорией этой страны. Однако версия не подтвердилась.

В СМИ появилась информация о том, что племянница лидера кубинской революции Фиделя Кастро, дочь председателя Госсовета Кубы Руаля Кастро Мариэла опровергла ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что она была среди пассажиров потерпевшего крушение самолета Air Algerie.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему самолеты стали падать так часто?

За последнюю неделю произошли страшные события – потерпели крушение сразу три самолета. Первым стал малайзийский «Боинг-777», который упал на территории Донецкой области. Следом, 23 июля, произошла авикатастрофа с пассажирским самолетом компании TransAsia Airways в аэропорту города Магун архипелага Пэнху в южной части Тайваньского пролива. И сегодня упал еще один самолет – на этот раз алжирский самолетразбился рядом со столицей Нигера (читайте далее)