Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2014 10:47

В интернете стартовал проект «Каренина. Живое издание»

Читательский марафон пройдет 3 - 4 октября

6 августа компания Google совместно с Музеем-усадьбой Л.Н.Толстого объявили о запуске уникального интернет-проекта «Каренина. Живое издание», которая призвана объединить любителей русской классики по всему миру.

«Проект представляет собой настоящий читательский марафон: впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Среди чтецов, которые выйдут в прямой онлайн-эфир из разных городов мира, - актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки Толстого, художники, ученые, популярные видеоблогеры и, конечно, обычные интернет-пользователи», - сообщила директор по связям с общественностью компании Google в Центральной и Восточной Европе, России и СНГ Алла Забровская.

Известно, что читательский марафон пройдет 3 - 4 октября на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Владивостоке, Новосибирске, Нью-Йорке, Париже, Лондоне и во многих других городах. Для того, чтобы присоединиться к проекту, достаточно «подписаться на официальную страницу «Каренина. Живое издание» в Google+ и выбрать один из 4-х отрывков произведения или предложить собственный. Затем выразительно прочитать его на камеру, уложившись в промежуток от 30 до 60 секунд, и разместить свое видео на YouTube» с хэштегом #KareninaLive.