Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2014 6:40

В Ростовской области ликвидировали два украинских снаряда системы «Смерч»

Во время работ никто не пострадал

Как сообщает областной департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, в понедельник, 1 сентября, разминировали два снаряда системы «Смерч», обнаруженные в двух километрах от села Екатериновка и хутора Самойлов Матвеево-Курганского района, что близ границы с Украиной. Во время взрывотехнических работ никто не пострадал. Одновременно саперы уничтожили и два найденных в земле снаряда времен Великой Отечественной войны. - Также в Неклиновском районе саперы уничтожили минометную мину и снаряд, которые обнаружил в собственном дворе житель села Покровское, - сообщили в службе спасения. - Боеприпасы датируются прошлым веком.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дети войны пришли к своим разбитым школам Несмотря на военное положение, школьников в Донецке не стали лишать праздника 1 сентября. Из Донбасса передают спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Во время обстрела машины с беженцами подросток закрыл собой младшую сестру Из ростовской детской областной больницы спустя месяц лечения выписали двоих украинских детей - 17-летнего Николая и его 5-летнюю сестру Лену. Процедура выписки прошла буднично: дети вместе с мамой, взяв немногочисленные вещи, покинули пределы больницы. (читайте далее)