Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2014 20:41

Задержан житель Новочеркасска, из-за тревожного сна которого был эвакуирован ростовский аэропорт

Он позвонил в экстренные службы и сказал, что самолет заминирован
Источник:kp.ru

Как выяснилось, эвакуация ростовского аэропорта, организованная вечером 26 октября, произошла после ложного звонка о заминировании самолета.

- 34-летний житель Новочеркасска сообщил о взрывном устройстве в самолете, выполняющем рейс 1156 «Ростов – Домодедово», - рассказали в пресс-службе УТ МВД по СКФО. - Сотрудники линейного отдела в аэропорту Ростова обследовали воздушное судно и территорию аэрокомплекса, но взрывных устройств не обнаружили.

Рейс вылетел в Москву с задержкой в 45 минут, а звонившим тут же занялись полицейские совместно с сотрудниками ФСБ. Мужчину задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. По предварительной информации, он сослался на свой сон, в котором видел, что указанный самолет был заминирован, а на нем должен был лететь его брат. Если в действиях задержанного транспортные полицейские увидят признаки состава преступления, ему грозит обвинение в ложном сообщении об акте терроризма. Данная статья предусматривает до трех лет лишения свободы.