Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2014 12:52

«Ростелеком» представил на RIW2014 социально значимые проекты

«Ростелеком» выступил стратегическим партнером форума Russian Interactive Week, RIW2014, на котором были представлены социально значимые проекты «Спутник», «Азбука интернета» и «История связи». Спикеры Компании приняли участие в работе ряда секций
материал предоставлен ОАО «Ростелеком»

Самая быстрорастущая категория новых пользователей Рунета – люди старшего возраста, 55+. Для приобщения этой категории пользователей к освоению компьютера и возможностей интернета «Ростелеком» организовал совместно с Пенсионным фондом РФ социальный проект «Азбука интернета» направленный на обучение пенсионеров и людей с ограниченными возможностями по специально разработанной программе.

Курсы «Азбуки интернета» в пилотных регионах уже окончили первые несколько тысяч выпускников, в 2015 году проект стартует во всех регионах. Материалы Азбуки могут быть использованы индивидуально для обучения молодежью старших членов семьи. С этой целью на площадке RIW для участников форума был организован демо-стенд и акция: «Помоги старшему поколению освоить интернет!» (читайте далее)