Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2015 9:06

Новочеркасские студенты, выкопавшие голову умершей пенсионерки, получили условные сроки

Суд отнесся снисходительно к расхитителям могилы
Источник:kp.ru

В Новочеркасске суд признал вину парня и двух девушек, которые выкопали на кладбище останки пенсионерки. Ребята из благополучных семей в возрасте от 17 до 19 лет попали на скамью подсудимых, когда полицейские нашли в одной из комнат общежития местного колледжа голову и руки пожилой женщины.

Как выяснилось, останки принадлежали пенсионерке, умершей за десять месяцев до того, как компания студентов пришла на кладбище, чтобы "поживиться" костями. Доставленные в отдел полиции, учащиеся колледжа спокойно рассказывали, что хотели сделать из черепа пепельницу, а из пальцев - предметы для проведения ритуальных обрядов. Вандалы раскопали могилу женщины ночью в начале октября 2014 года, а затем хранили части ее тела под кроватью в общежитии, ждали удобного момента, чтобы сварить их и отделить кости.

- Все трое получили по 3 года условно по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Обжалования приговора от родственников пенсионерки пока не поступало, - сообщили "КП" в суде.