Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2018 10:37

Донской парламент: молодым фермерам помогут в получении грантов и освоении новых технологий

Состоялась большая встреча депутатов и представителя РО в Совете Федерации

В минувшую среду, 14 марта, в Донском государственном аграрном университете (поселок Персиановский) прошла встреча молодых фермеров с заместителем председателя Совета Федерации Евгением Бушминым и председателем комитета донского парламента по молодежной политике Екатериной Стенякиной.

Темой большой беседы, которая длилась почти два часа, стала поддержка развития сельских территорий. Молодые и начинающие фермеры рассказали о проблемах маркировки продукции, дефиците кадров, доступности технологий и выступили с рядом с инициатив.

По словам Екатерины Стенякиной, все вопросы и предложения, которые обсуждались, будут рассмотрены.

- Часть направим Евгению Бушмину, а какие-то из них будем решать на месте - это, в том числе, и разъяснение молодым людям, как получать федеральные гранты, гранты Росмолодежи, для того чтобы они могли реализовать свои инициативы, - подчеркнула депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

Напомним, это не первая встреча представителя Ростовской области в Совете Федерации с молодежью. Недавно он общался с начинающими предпринимателями и молодыми депутатами в муниципалитетах.

- Молодые люди четко знают, чего хотят, видно, что они разбираются в вопросах, которые поднимали на встречах, - резюмировал итоги встречи Евгений Бушмин. - Чувствуется желание поучаствовать в жизни страны. Для меня это важно. Я считаю, что молодежь сейчас хорошая и инициативная.