Boom metrics
Новости16 апреля 2009 13:29

Ростовские милиционеры накрыли базу медиа-пиратов

Подвал одной из пятиэтажек Первомайского района использовался преступниками как перевалочный пункт
Источник:kp.ru

По словам пресс-секретаря УВД, ростовские милиционеры ликвидировали крупный перевалочный пункт медиа-пиратов, находящийся в подвале пятиэтажки в Первомайском районе. В процессе задержания владельца незаконного бизнеса, было изъято свыше 26 тысяч «пеленых» дисков, а также оборудование для фасовки, полиграфические материалы и черновые записи аудио- и видеопродукции. Кроме того, оперативники обнаружили в подвале множество лент, порнографического содержания, замаскированных под эротику.

Следствие установило, что контрафактые CD и DVD привозили в Ростов из центральных регионов. На перевалочном пункте их фасовали и оптом продавали по Ростову и области.

По предварительным подсчетам, ущерб правообладетелям превысил четыре миллиона рублей. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 146 ч. 3 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Ведется следствие.