Boom metrics

На федеральной трассе «Дон» спасли 56 человек, которые объезжали пробку «огородами»

11 машин застряли в снежных сугробах

Около федеральной трассы «Дон» спасатели эвакуировали 56 человек, которые оказались в снежной западне. Водители и пассажиры 11 машин не выдержали многочасового стояния в пробке и решили объехать трассу по проселочной дороге, но не учли прошедший накануне сильный снегопад. В районе города Шахты автомобили прочно встали и не могли двинуться ни вперед, ни назад. - Люди по мобильной связи вышли на службу спасения и запросили помощь, - рассказали в Департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС. – Вчера 56 человек эвакуировали и доставили в Шахты, где обогрели и накормили. Сегодня планируется вытащить машины из снежной западни.