Погорельцам дома на Семашко, 46, выделят по 2000 рублей. Такое решение было принято на прошедшем заседании штаба по ликвидации последствий пожара в четырехэтажном жилом доме.
- Кроме того, заместителю главы администрации города по социальным вопросам Валентине Леденевой поручено организовать выдачу материальной помощи малоимущим семьям, - сообщает пресс-служба городской администрации.
Администрация Ленинского района займется организацией расселения и питания тех, кто пострадал в результате пожара. Людей предполагается поселить в гостиницах, общежитиях, Доме ветеранов, а также в больницах города, если оставшийся без крова человек нуждается в постоянном уходе. На время организационных работ около сгоревшего дома будет выставлена милицейская охрана.
Напомним, сообщение о пожаре в четырехэтажном доме в центре города поступило в 10:06. Из здания было эвакуировано свыше 150 человек. В течение шести с половиной часов огнеборцы боролись с пожаром, которому присвоена высшая третья категория сложности. Точное количество пострадавших квартир уточняется, сгорело 2400 квадратных метров.