Дом в центре Ростова, пострадавший в результате крупного пожара, будет заново отстроен. По словам заместителя мэра города Сергея Манакова, это решение было принято независимо от заключения специалистов, которые сейчас работают на месте происшествия. Манаков уточнил, что в истории Южной столицы это первый случай, когда решение о восстановлении здания принимается так быстро.
Напомним, что пожар в доме на Семашко, 46, случился в понедельник, 18 января. Огнеборцы на протяжении шести с половиной часов тушили пламя, охватившее порядка 2 400 квадратных метров. Cгорели квартиры на четвертом этаже дома, а также обрушилась кровля. Пожару была присвоена третья высшая категория сложности. Всех людей эвакуировали, и никто не пострадал.