Новости 24
Глава районного ОВД в Якутии подозревается в сокрытии смерти задержанного
Пьяный мужчина умер в камере из-за неоказания медицинской помощи

Глава районного ОВД пытался скрыть смерть задержанного
Фото: Маша ГОРЕЛОВА
09.02.2010 06:27
СКП РФ по Якутии расследует уголовное дело в отношении начальника ОВД по Верхневилюйскому району республики и его помощника, которые подозреваются в сокрытии факта смерти мужчины, задержанного за административное правонарушение, сообщил во вторник РИА "Новости" представитель следственного комитета.По версии следствия, 4 января 2010 года помощник оперативного дежурного доставил в дежурную часть ОВД и поместил в камеру пьяного. Вскоре состояние здоровья задержанного ухудшилось, и из-за неоказания медицинской помощи он умер, утверждают следователи. По их данным, сотрудники дежурной смены вынесли тело из камеры в коридор, а затем вызвали бригаду скорой помощи. Начальник ОВД захотел скрыть происшествие и попросил дежурного сфабриковать материалы об обнаружении мертвого на улице, отметил представитель СКП РФ по республике.
"Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что ранее в отношении начальника ОВД было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, до четырех лет лишения свободы), части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, до четырех лет заключения).
Помощник начальника подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ, частью 2 статьи 292 УК РФ и частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность, до пяти лет лишения свободы).
Оставить свой комментарий »
Добавить комментарий
Читайте такжеЧитайте также
-
В Амурской области с пищевым отравлением госпитализированы 30 учеников школы-интерната
-
В Ростовской области при столкновении автобуса с грузовиком погиб ребенок
-
В Узбекистане у местного жителя изъяли почти полцентнера наркотиков
-
Во время израильской бомбардировки сектора Газа пострадали 12 человек
-
Рабочие на шахте в Сьерра-Леоне оказались живы и здоровы
-
Барак Обама выступил с "новогодним" обращением к народу Ирана
-
Янукович собирается к Обаме
-
Тульский первоклассник умер после урока физкультуры
-
Жена охранника клуба "Опера" не уверена, что предъявленные ей останки принадлежат мужу
-
Лавина сошла в Канаде, один человек погиб








Версия для печати
Копия в блог